亀崎駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

44 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

愛知県半田市のぞみが丘3丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩7分

土地面積 300.62m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 亀崎小学校(約750m)
外観

1,180万円

  NEW

所在地

愛知県半田市上池町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩31分

建物面積 89.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.54m2 築年月 1987年07月 学区 横川小学校(約1400m)
外観

1,480万円

  NEW

所在地

愛知県半田市上池町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩31分

土地面積 146.54m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 横川小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

【解体更地渡し】建築条件なしの整形地 。都市ガス対応の閑静な1種低層地域で、理想の注文住宅を♪

間取り
外観

898万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市上池町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩30分

土地面積 114.92m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 横川小学校(約1280m)
スタッフ写真

担当者より【半田市上池町1丁目】夢の注文住宅が叶う、解体更地渡しの整形地 本物件は、静かな住環境が守られる「第1種低層住居専用地域」に位置する約34.76坪の売土地です 。売主負担による解体更地渡しで、古家解体の手間やコストを抑えて家づくりをスタートできます。 …

• オープンハウス開催

ペット飼育可能♪6階の開放感と16.3帖の広々LDKが魅力、収納豊富な3LDK!

間取り
外観

780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市新居町4丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩17分

専有面積 72.49m2 築年月 1998年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/6階 建物構造 RC 学区 乙川東小学校(約1120m)
スタッフ写真

担当者より月々返済2万円代~16帖超のLDKと6階の眺望が手に入ります!ペット可の3LDK、 駐車場も1台確保済です。支払いを抑えて賢く暮らしたい方、ぜひ一度現地をご覧ください!

• オープンハウス開催

100坪超の広大な敷地に建つ、堅牢な鉄筋コンクリート造。7LDK+Sのゆとりが叶える、規格外の暮らし

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市亀崎高根町2丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩10分

建物面積 272.88m2 間取り 7LDK+S 建物構造 RC
土地面積 386m2 築年月 1975年03月 学区 亀崎小学校(約890m)
スタッフ写真

担当者より【100坪超の広大な敷地と鉄筋コンクリート造の堅牢さが生む、極上のゆとり】 他を圧倒する敷地面積100坪以上。この広さだからこそ叶う、開放感あふれる暮らしがここにあります。広いお庭でのガーデニングやBBQ、お子様の遊び場、あるいは複数台の駐車スペースなど…

• オープンハウス開催

【陽当り良好な5DK】90坪の広々敷地で緑豊かな暮らし。有脇小学校まで徒歩9分と通学も安心です。

間取り
外観

1,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市緑ケ丘13丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩38分

建物面積 142.43m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 297.53m2 築年月 1986年06月 学区 有脇小学校(約710m)
スタッフ写真

担当者より【敷地90坪のゆとりと開放感!陽光あふれる緑豊かな住環境】 愛知県半田市緑ケ丘に位置する、敷地面積297.53平米(約90坪)の広々とした中古一戸建てです。南側が幅員約7.8mの公道に面しており、陽当り・通風ともに優れています。 ■ 家族でゆったり過ご…

• オープンハウス開催

●敷地面積広々90坪以上! ●解体更地渡し ●測量渡し ●建築条件なし

間取り
外観

1,680万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市緑ケ丘13丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩38分

土地面積 297.53m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 有脇小学校(約710m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積広々90坪以上! ●解体更地渡し ●測量渡し ●建築条件なし

外観

770万円

 

所在地

愛知県半田市大松町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩16分

建物面積 70.38m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 104.45m2 築年月 1983年06月 学区 乙川東小学校(約630m)
  • オープンハウス開催

●整形地! ●現況更地

間取り
外観

1,598万円

 

所在地

愛知県半田市南大矢知町2丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩34分

土地面積 223.67m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 横川小学校(約710m)

• オープンハウス開催

●整形地! ●現況更地

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

愛知県半田市南大矢知町2丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩34分

土地面積 213.85m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 横川小学校(約710m)

• オープンハウス開催

【87坪超の整形地】前面道路6mで開放感抜群!横川小徒歩9分、理想の平屋や庭付き住宅が叶う広大敷地。

間取り
外観

2,450万円

 

所在地

愛知県半田市横川町2丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩29分

土地面積 289m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横川小学校(約660m)
スタッフ写真

担当者より【広さ、日当たり、利便性】すべてが揃う87坪超の整形地。理想の邸宅をこの場所で。 ゆとりある暮らしを求める方に、自信を持ってご紹介できる広大な敷地が登場しました。 ■ 87坪以上の圧倒的な敷地面積 この物件最大の魅力は、87坪を超える広々とした敷…

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●現況渡し ●駐車3台可(カーポート有)

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県半田市平地町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩11分

建物面積 121.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 381.27m2 築年月 2012年11月 学区 乙川東小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積115坪超!ゆとりある暮らしを叶える邸宅】 JR武豊線「亀崎」駅まで徒歩11分と、通勤・通学に便利な立地です。 広大な敷地を活かし、並列3台分の駐車スペース(カーポート完備)とお子様の遊び場や家庭菜園も楽しめる10坪以上のお庭を確保しました。 …

• オープンハウス開催

【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

愛知県半田市庚申町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩18分

土地面積 180.74m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より【半田市庚申町】建築条件なしの更地約50坪。コンビニ・郵便局が徒歩2分 、中学校も徒歩7分 と生活至便。前面道路は約11.9mと広く 開放感ばっちりです!

• オープンハウス開催

【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

愛知県半田市庚申町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩18分

土地面積 174.48m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

愛知県半田市庚申町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩18分

土地面積 164.75m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

●土地面積81坪越え!広々敷地!! ●5LDKのゆとりある間取り! ●カーポート付き!!

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

愛知県半田市上池町5丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩23分

建物面積 121.72m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 271.07m2 築年月 1991年05月 学区 横川小学校(約890m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! *つい最近物件探し始めてどう進めたら良いか分からない方 *そもそも購入するか迷われている方 *銀行の審査が思うよう…

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

地震に強い制震住宅! 1号棟は吹抜やマルチスキップ、2号棟は土間収納など充実の収納が魅力の2棟です

間取り
外観

3,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市花田町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩14分

建物面積 109.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.84m2 築年月 2026年06月 学区 乙川東小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より【快適さと機能性を兼ね備えた2棟の住まい】 本物件は、地震の揺れを抑えるダンパーを全棟に採用し、耐震・制震性に優れた安心の住まいです。家族の様子が見渡せる対面キッチンを備え、それぞれの暮らしに合わせたこだわりが詰まっています。 1号棟:開放感と遊び心の…

• オープンハウス開催

地震に強い制震住宅! 1号棟は吹抜やマルチスキップ、2号棟は土間収納など充実の収納が魅力の2棟です

間取り
外観

3,780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市花田町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩14分

建物面積 109.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 148.83m2 築年月 2026年06月 学区 乙川東小学校(約400m)
スタッフ写真

担当エージェント:鈴木 駿介

  • オープンハウス開催

●太陽光発電システムつき!オール電化!! ●お庭つき! ●IHコンロ

間取り
外観

2,699万円