愛知県半田市の成岩小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

18 件 / 全141件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市成岩本町1丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩13分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩17分

土地面積 189.95m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約300m)
  • オープンハウス開催

成岩駅徒歩10分!開放的な17.7帖LDKと、収納豊富な4LDKが2,980万円。子育てに優しい新築

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県半田市成岩東町

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩9分

建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.79m2 築年月 2026年04月 学区 成岩小学校(約620m)
スタッフ写真

担当者より愛知県半田市成岩東町に、家族の笑顔が広がる理想の住まいが誕生しました。 【充実の住空間】 名鉄河和線「成岩」駅から徒歩10分という好立地ながら、2,980万円という魅力的な価格を実現。間取りは4LDKにウォークインクローゼットを備えた機能的な設計です…

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】

間取り
外観

948万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市港町2丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩18分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩16分

土地面積 374.11m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】 半田市港町エリアに、約113.16坪もの広さを誇るゆとりの敷地が登場しました。広さを重視したい方にぴったりの物件です。 ■本物件の魅力 【自由な設計とプライバシー】 建…

• オープンハウス開催

●解体更地渡し ●整形地 ●二方道路で日当たり良好!角地!

間取り
外観

1,200万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市成岩東町

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩13分

土地面積 149.95m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約790m)
スタッフ写真

担当者より●解体更地渡し ●整形地 ●二方道路で日当たり良好!角地!

• オープンハウス開催

●現況有姿取引 ●整形地 ●建築条件なし

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

愛知県半田市港町1丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩12分

土地面積 158.67m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約780m)

• オープンハウス開催

●現況更地、建築条件なし ●名鉄 成岩駅まで徒歩約2分

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛知県半田市栄町4丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩2分
名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩12分

土地面積 350.43m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 成岩小学校(約560m)

Webで

18 件 / 全141件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ