半田駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

25 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

≪公園徒歩3分≫南・東角地の陽だまりに佇む、ゆとりある5LDK住宅

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

愛知県半田市瑞穂町4丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩27分

建物面積 112.05m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 172.21m2 築年月 1983年07月 学区 さくら小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より・みなと公園まで徒歩3分と近く、緑豊かな住環境はお子様との遊び場や散歩に最適です。 ・コンビニまで徒歩10分、ドラッグストアや肉のびっくり市も徒歩圏内でお買い物も便利です。 ・保育園が徒歩9分の場所にあり、子育て世帯にも安心感のある閑静な住宅街に位置し…

外観

3,180万円

  NEW

所在地

愛知県半田市瑞穂町5丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩22分

建物面積 106.21m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 192.73m2 築年月 2026年08月 学区 さくら小学校(約930m)
外観

1,480万円

  NEW

所在地

愛知県半田市新川町

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩3分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩9分

専有面積 82.04m2 築年月 1991年08月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/13階 建物構造 SRC 学区 半田小学校(約850m)
外観

3,980万円

  NEW

所在地

愛知県半田市住吉町4丁目

交通

名鉄河和線 『住吉町駅』 まで徒歩9分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩18分

建物面積 186.03m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 415m2 築年月 2002年01月 学区 半田小学校(約800m)
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市成岩本町1丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩13分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩17分

土地面積 189.95m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約300m)
  • オープンハウス開催

●解体更地渡し!解体費用がかかりません! ●整形地! ●小学校まで徒歩10分以内!!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

愛知県半田市源平町

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩11分

土地面積 162.54m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 さくら小学校(約550m)

• オープンハウス開催

●解体更地渡し ●建築条件なし

間取り
外観

1,790万円

 

所在地

愛知県半田市瑞穂町10丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩18分

土地面積 219.36m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 さくら小学校(約490m)
スタッフ写真

担当者より半田市瑞穂町に位置する、広さ約66.35坪の住宅用地です。 本物件の最大の魅力は「建築条件なし」であること。 お客様が選んだこだわりのハウスメーカーや工務店で、理想の間取りの住まいを建築いただけます。 【周辺環境と利便性】 JR武豊線「半田」駅…

• オープンハウス開催

【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】

間取り
外観

948万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市港町2丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩18分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩16分

土地面積 374.11m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】 半田市港町エリアに、約113.16坪もの広さを誇るゆとりの敷地が登場しました。広さを重視したい方にぴったりの物件です。 ■本物件の魅力 【自由な設計とプライバシー】 建…

• オープンハウス開催

●残置物撤去 ●住吉町駅近く徒歩約4分!

間取り
外観

1,250万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市清水北町

交通

名鉄河和線 『住吉町駅』 まで徒歩4分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩12分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩14分

専有面積 66.75m2 築年月 1996年12月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 半田小学校(約780m)

外観

1,590万円

 

所在地

愛知県半田市瑞穂町4丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩29分

建物面積 131.32m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 162.39m2 築年月 1985年04月 学区 さくら小学校(約1350m)
  • オープンハウス開催

●現況有姿取引 ●整形地 ●建築条件なし

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

愛知県半田市港町1丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩12分

土地面積 158.67m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約780m)

• オープンハウス開催

●3台駐車可能! ●南側バルコニーで日当たり良好! ●LDK広々15帖以上 ●納戸付で収納豊富

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

愛知県半田市瑞穂町7丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩20分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 157.12m2 築年月 2026年03月 学区 さくら小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より●3台駐車可能! ●南側バルコニーで日当たり良好! ●LDK広々15帖以上! ●全居室収納あり!納戸付で収納豊富!

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●3台駐車可能! ●シューズインクロークあり! ●LDK広々15帖以上! ●全居室収納付き!

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

愛知県半田市瑞穂町7丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩20分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.90m2 築年月 2026年03月 学区 さくら小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より●3台駐車可能! ●シューズインクロークあり! ●LDK広々15帖以上! ●全居室収納付き!

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●3台駐車可能! ●パントリー付き! ●LDK広々15帖以上! ●全居室収納付き!

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

愛知県半田市瑞穂町7丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩20分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.09m2 築年月 2026年03月 学区 さくら小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より●3台駐車可能! ●パントリー付き! ●LDK広々15帖以上! ●全居室収納付き!ウォークインクローゼットあり!

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●駅まで徒歩10分以内の駅近! ●2沿線利用可能! ●2019年築 築浅マンション!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県半田市南本町1丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩7分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩9分

専有面積 86.31m2 築年月 2019年02月 間取り 4LDK
所在階 15階建て/8階 建物構造 RC 学区 半田小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●主要採光南側! ●2方道路で陽当り良好!角地! ●庭あり ●カーポート付!

間取り
外観

1,800万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市瑞穂町6丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩23分

建物面積 122.55m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.83m2 築年月 2005年01月 学区 さくら小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

「駅徒歩11分、便利で快適な毎日がここに。」

間取り
外観

3,988万円

 

所在地

愛知県半田市栄町1丁目

交通

名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩11分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩16分

建物面積 105.59m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 143.32m2 築年月 2025年02月 学区 成岩小学校(約590m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

LDK19帖以上、お庭がある家

間取り
外観

3,998万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県半田市栄町1丁目

交通

名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩11分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩16分

建物面積 106.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.32m2 築年月 2025年02月 学区 成岩小学校(約590m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●さくら小学校まで徒歩10分圏内 ●建築プランのたてやすい整形地 ●解体費用のかからない更地渡し

間取り
外観

998万円

 

所在地

愛知県半田市新栄町

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩11分

土地面積 152.34m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 さくら小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! *つい最近物件探し始めてどう進めたら良いか分からない方 *そもそも購入するか迷われている方 *銀行の審査が思うよう…

• オープンハウス開催

全居室クローゼット完備!! 18帖の広々としたLDK♪

間取り
外観

3,330万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県半田市郷中町3丁目

交通

名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩13分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩13分

建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.97m2 築年月 2025年06月 学区 成岩小学校(約320m)

• オープンハウス開催

全居室5帖以上!! キッチン付近にはパントリー収納もあります♪

間取り
外観

3,580万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県半田市郷中町3丁目

交通

名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩13分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩13分

建物面積 108.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.71m2 築年月 2025年06月 学区 成岩小学校(約320m)

• オープンハウス開催

全洋室6帖以上!! 全ての居室に収納があるのでお家の中スッキリ♪

間取り
外観

3,880万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県半田市郷中町3丁目

交通

名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩13分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩13分

建物面積 105.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.57m2 築年月 2025年06月 学区 成岩小学校(約320m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 半田中央】■半田市の新築・中古戸建・マンション・土地、不動産ならすべてご紹介しております。 新規ご来店予約でQUOカードプレゼント実施中!お気軽にお問合せ下さい! 株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリア…

担当エージェント:安藤 寛太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり