JR武豊線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

84 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 14
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪公園徒歩3分≫南・東角地の陽だまりに佇む、ゆとりある5LDK住宅

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

愛知県半田市瑞穂町4丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩27分

建物面積 112.05m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 172.21m2 築年月 1983年07月 学区 さくら小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より・みなと公園まで徒歩3分と近く、緑豊かな住環境はお子様との遊び場や散歩に最適です。 ・コンビニまで徒歩10分、ドラッグストアや肉のびっくり市も徒歩圏内でお買い物も便利です。 ・保育園が徒歩9分の場所にあり、子育て世帯にも安心感のある閑静な住宅街に位置し…

外観

3,180万円

  NEW

所在地

愛知県半田市瑞穂町5丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩22分

建物面積 106.21m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 192.73m2 築年月 2026年08月 学区 さくら小学校(約930m)
外観

1,480万円

  NEW

所在地

愛知県半田市新川町

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩3分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩9分

専有面積 82.04m2 築年月 1991年08月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/13階 建物構造 SRC 学区 半田小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

乙川中学校まで徒歩4分!家事ラク設備が充実した、18畳の広々LDKで暮らす新築4LDK住宅です。

間取り
外観

3,680万円

  NEW

所在地

愛知県半田市庚申町2丁目

交通

JR武豊線 『乙川駅』 まで徒歩24分

建物面積 119.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.04m2 築年月 2025年10月 学区 乙川東小学校(約512m)
スタッフ写真

担当者より小学校も徒歩7分の好立地!食洗機や浴室乾燥機など家事ラク設備が充実した新築です。18畳の広々LDKで、家族団らんの時間をゆったり過ごせます。

担当エージェント:鈴木 駿介

外観

3,980万円

  NEW

所在地

愛知県半田市住吉町4丁目

交通

名鉄河和線 『住吉町駅』 まで徒歩9分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩18分

建物面積 186.03m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 415m2 築年月 2002年01月 学区 半田小学校(約800m)
外観

2,200万円

  NEW

所在地

愛知県半田市のぞみが丘3丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩7分

土地面積 300.62m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 亀崎小学校(約750m)
外観

1,180万円

  NEW

所在地

愛知県半田市上池町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩31分

建物面積 89.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.54m2 築年月 1987年07月 学区 横川小学校(約1400m)
外観

1,480万円

  NEW

所在地

愛知県半田市上池町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩31分

土地面積 146.54m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 横川小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

≪広大な250坪超の敷地≫解体更地渡しで理想の住まいを叶える閑静な住宅街の好立地。

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

愛知県半田市飯森町

交通

JR武豊線 『乙川駅』 まで徒歩19分

土地面積 828.65m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より--物件のポイント-- ●828平米超の広大な敷地面積があり、平屋建築や二世帯住宅、庭付きの邸宅など、ゆとりある建築プランが可能です。 ●現況は建物がありますが、解体更地渡しのため、購入後の解体費用負担がなくスムーズに建築を開始できます。 ●建築条件はあ…

外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市成岩本町1丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩13分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩17分

土地面積 189.95m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約300m)
  • オープンハウス開催

【解体更地渡し】建築条件なしの整形地 。都市ガス対応の閑静な1種低層地域で、理想の注文住宅を♪

間取り
外観

898万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市上池町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩30分

土地面積 114.92m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 横川小学校(約1280m)
スタッフ写真

担当者より【半田市上池町1丁目】夢の注文住宅が叶う、解体更地渡しの整形地 本物件は、静かな住環境が守られる「第1種低層住居専用地域」に位置する約34.76坪の売土地です 。売主負担による解体更地渡しで、古家解体の手間やコストを抑えて家づくりをスタートできます。 …

• オープンハウス開催

ペット飼育可能♪6階の開放感と16.3帖の広々LDKが魅力、収納豊富な3LDK!

間取り
外観

780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市新居町4丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩17分

専有面積 72.49m2 築年月 1998年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/6階 建物構造 RC 学区 乙川東小学校(約1120m)
スタッフ写真

担当者より月々返済2万円代~16帖超のLDKと6階の眺望が手に入ります!ペット可の3LDK、 駐車場も1台確保済です。支払いを抑えて賢く暮らしたい方、ぜひ一度現地をご覧ください!

• オープンハウス開催

100坪超の広大な敷地に建つ、堅牢な鉄筋コンクリート造。7LDK+Sのゆとりが叶える、規格外の暮らし

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市亀崎高根町2丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩10分

建物面積 272.88m2 間取り 7LDK+S 建物構造 RC
土地面積 386m2 築年月 1975年03月 学区 亀崎小学校(約890m)
スタッフ写真

担当者より【100坪超の広大な敷地と鉄筋コンクリート造の堅牢さが生む、極上のゆとり】 他を圧倒する敷地面積100坪以上。この広さだからこそ叶う、開放感あふれる暮らしがここにあります。広いお庭でのガーデニングやBBQ、お子様の遊び場、あるいは複数台の駐車スペースなど…

• オープンハウス開催

●太陽光・蓄電池つき ●タマホーム施工の注文住宅

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

愛知県半田市有脇町15丁目

交通

JR武豊線 『東浦駅』 まで徒歩28分

建物面積 116m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 442.20m2 築年月 2011年03月 学区 有脇小学校(約600m)

• オープンハウス開催

JR東成岩駅徒歩9分。70平米超の3LDK角部屋は、2面バルコニーで開放感抜群。買い物も便利な好立地

間取り
外観

780万円

 

所在地

愛知県半田市旭町5丁目

交通

JR武豊線 『東成岩駅』 まで徒歩9分

専有面積 70.29m2 築年月 1985年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/2階 建物構造 SRC 学区 花園小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

【陽当り良好な5DK】90坪の広々敷地で緑豊かな暮らし。有脇小学校まで徒歩9分と通学も安心です。

間取り
外観

1,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市緑ケ丘13丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩38分

建物面積 142.43m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 297.53m2 築年月 1986年06月 学区 有脇小学校(約710m)
スタッフ写真

担当者より【敷地90坪のゆとりと開放感!陽光あふれる緑豊かな住環境】 愛知県半田市緑ケ丘に位置する、敷地面積297.53平米(約90坪)の広々とした中古一戸建てです。南側が幅員約7.8mの公道に面しており、陽当り・通風ともに優れています。 ■ 家族でゆったり過ご…

• オープンハウス開催

●敷地面積広々90坪以上! ●解体更地渡し ●測量渡し ●建築条件なし

間取り
外観

1,680万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市緑ケ丘13丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩38分

土地面積 297.53m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 有脇小学校(約710m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積広々90坪以上! ●解体更地渡し ●測量渡し ●建築条件なし

外観

770万円

 

所在地

愛知県半田市大松町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩16分

建物面積 70.38m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 104.45m2 築年月 1983年06月 学区 乙川東小学校(約630m)

Webで

84 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 14
  9. 次へ