JR武豊線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

84 件 / 全142件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 14
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪公園徒歩3分≫南・東角地の陽だまりに佇む、ゆとりある5LDK住宅

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

愛知県半田市瑞穂町4丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩27分

建物面積 112.05m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 172.21m2 築年月 1983年07月 学区 さくら小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より・みなと公園まで徒歩3分と近く、緑豊かな住環境はお子様との遊び場や散歩に最適です。 ・コンビニまで徒歩10分、ドラッグストアや肉のびっくり市も徒歩圏内でお買い物も便利です。 ・保育園が徒歩9分の場所にあり、子育て世帯にも安心感のある閑静な住宅街に位置し…

外観

3,180万円

  NEW

所在地

愛知県半田市瑞穂町5丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩22分

建物面積 106.21m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 192.73m2 築年月 2026年08月 学区 さくら小学校(約930m)
外観

1,480万円

  NEW

所在地

愛知県半田市新川町

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩3分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩9分

専有面積 82.04m2 築年月 1991年08月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/13階 建物構造 SRC 学区 半田小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

乙川中学校まで徒歩4分!家事ラク設備が充実した、18畳の広々LDKで暮らす新築4LDK住宅です。

間取り
外観

3,680万円

  NEW

所在地

愛知県半田市庚申町2丁目

交通

JR武豊線 『乙川駅』 まで徒歩24分

建物面積 119.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.04m2 築年月 2025年10月 学区 乙川東小学校(約512m)
スタッフ写真

担当者より小学校も徒歩7分の好立地!食洗機や浴室乾燥機など家事ラク設備が充実した新築です。18畳の広々LDKで、家族団らんの時間をゆったり過ごせます。

担当エージェント:鈴木 駿介

外観

3,980万円

  NEW

所在地

愛知県半田市住吉町4丁目

交通

名鉄河和線 『住吉町駅』 まで徒歩9分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩18分

建物面積 186.03m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 415m2 築年月 2002年01月 学区 半田小学校(約800m)
外観

2,200万円

  NEW

所在地

愛知県半田市のぞみが丘3丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩7分

土地面積 300.62m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 亀崎小学校(約750m)
外観

1,180万円

  NEW

所在地

愛知県半田市上池町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩31分

建物面積 89.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.54m2 築年月 1987年07月 学区 横川小学校(約1400m)
外観

1,480万円

  NEW

所在地

愛知県半田市上池町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩31分

土地面積 146.54m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 横川小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

≪広大な250坪超の敷地≫解体更地渡しで理想の住まいを叶える閑静な住宅街の好立地。

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

愛知県半田市飯森町

交通

JR武豊線 『乙川駅』 まで徒歩19分

土地面積 828.65m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より--物件のポイント-- ●828平米超の広大な敷地面積があり、平屋建築や二世帯住宅、庭付きの邸宅など、ゆとりある建築プランが可能です。 ●現況は建物がありますが、解体更地渡しのため、購入後の解体費用負担がなくスムーズに建築を開始できます。 ●建築条件はあ…

外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市成岩本町1丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩13分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩17分

土地面積 189.95m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約300m)
  • オープンハウス開催

【解体更地渡し】建築条件なしの整形地 。都市ガス対応の閑静な1種低層地域で、理想の注文住宅を♪

間取り
外観

898万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市上池町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩30分

土地面積 114.92m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 横川小学校(約1280m)
スタッフ写真

担当者より【半田市上池町1丁目】夢の注文住宅が叶う、解体更地渡しの整形地 本物件は、静かな住環境が守られる「第1種低層住居専用地域」に位置する約34.76坪の売土地です 。売主負担による解体更地渡しで、古家解体の手間やコストを抑えて家づくりをスタートできます。 …

• オープンハウス開催

ペット飼育可能♪6階の開放感と16.3帖の広々LDKが魅力、収納豊富な3LDK!

間取り
外観

780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市新居町4丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩17分

専有面積 72.49m2 築年月 1998年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/6階 建物構造 RC 学区 乙川東小学校(約1120m)
スタッフ写真

担当者より月々返済2万円代~16帖超のLDKと6階の眺望が手に入ります!ペット可の3LDK、 駐車場も1台確保済です。支払いを抑えて賢く暮らしたい方、ぜひ一度現地をご覧ください!

• オープンハウス開催

100坪超の広大な敷地に建つ、堅牢な鉄筋コンクリート造。7LDK+Sのゆとりが叶える、規格外の暮らし

間取り
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市亀崎高根町2丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩10分

建物面積 272.88m2 間取り 7LDK+S 建物構造 RC
土地面積 386m2 築年月 1975年03月 学区 亀崎小学校(約890m)
スタッフ写真

担当者より【100坪超の広大な敷地と鉄筋コンクリート造の堅牢さが生む、極上のゆとり】 他を圧倒する敷地面積100坪以上。この広さだからこそ叶う、開放感あふれる暮らしがここにあります。広いお庭でのガーデニングやBBQ、お子様の遊び場、あるいは複数台の駐車スペースなど…

• オープンハウス開催

●太陽光・蓄電池つき ●タマホーム施工の注文住宅

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

愛知県半田市有脇町15丁目

交通

JR武豊線 『東浦駅』 まで徒歩28分

建物面積 116m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 442.20m2 築年月 2011年03月 学区 有脇小学校(約600m)

• オープンハウス開催

JR東成岩駅徒歩9分。70平米超の3LDK角部屋は、2面バルコニーで開放感抜群。買い物も便利な好立地

間取り
外観

780万円

 

所在地

愛知県半田市旭町5丁目

交通

JR武豊線 『東成岩駅』 まで徒歩9分

専有面積 70.29m2 築年月 1985年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/2階 建物構造 SRC 学区 花園小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

【陽当り良好な5DK】90坪の広々敷地で緑豊かな暮らし。有脇小学校まで徒歩9分と通学も安心です。

間取り
外観

1,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市緑ケ丘13丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩38分

建物面積 142.43m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 297.53m2 築年月 1986年06月 学区 有脇小学校(約710m)
スタッフ写真

担当者より【敷地90坪のゆとりと開放感!陽光あふれる緑豊かな住環境】 愛知県半田市緑ケ丘に位置する、敷地面積297.53平米(約90坪)の広々とした中古一戸建てです。南側が幅員約7.8mの公道に面しており、陽当り・通風ともに優れています。 ■ 家族でゆったり過ご…

• オープンハウス開催

●敷地面積広々90坪以上! ●解体更地渡し ●測量渡し ●建築条件なし

間取り
外観

1,680万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市緑ケ丘13丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩38分

土地面積 297.53m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 有脇小学校(約710m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積広々90坪以上! ●解体更地渡し ●測量渡し ●建築条件なし

外観

770万円

 

所在地

愛知県半田市大松町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩16分

建物面積 70.38m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 104.45m2 築年月 1983年06月 学区 乙川東小学校(約630m)
  • オープンハウス開催

●解体更地渡し!解体費用がかかりません! ●整形地! ●小学校まで徒歩10分以内!!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

愛知県半田市源平町

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩11分

土地面積 162.54m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 さくら小学校(約550m)

• オープンハウス開催

●整形地! ●現況更地

間取り
外観

1,598万円

 

所在地

愛知県半田市南大矢知町2丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩34分

土地面積 223.67m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 横川小学校(約710m)

• オープンハウス開催

●整形地! ●現況更地

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

愛知県半田市南大矢知町2丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩34分

土地面積 213.85m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 横川小学校(約710m)

• オープンハウス開催

【87坪超の整形地】前面道路6mで開放感抜群!横川小徒歩9分、理想の平屋や庭付き住宅が叶う広大敷地。

間取り
外観

2,450万円

 

所在地

愛知県半田市横川町2丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩29分

土地面積 289m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横川小学校(約660m)
スタッフ写真

担当者より【広さ、日当たり、利便性】すべてが揃う87坪超の整形地。理想の邸宅をこの場所で。 ゆとりある暮らしを求める方に、自信を持ってご紹介できる広大な敷地が登場しました。 ■ 87坪以上の圧倒的な敷地面積 この物件最大の魅力は、87坪を超える広々とした敷…

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●現況渡し ●駐車3台可(カーポート有)

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県半田市平地町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩11分

建物面積 121.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 381.27m2 築年月 2012年11月 学区 乙川東小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積115坪超!ゆとりある暮らしを叶える邸宅】 JR武豊線「亀崎」駅まで徒歩11分と、通勤・通学に便利な立地です。 広大な敷地を活かし、並列3台分の駐車スペース(カーポート完備)とお子様の遊び場や家庭菜園も楽しめる10坪以上のお庭を確保しました。 …

• オープンハウス開催

【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

愛知県半田市庚申町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩18分

土地面積 180.74m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より【半田市庚申町】建築条件なしの更地約50坪。コンビニ・郵便局が徒歩2分 、中学校も徒歩7分 と生活至便。前面道路は約11.9mと広く 開放感ばっちりです!

• オープンハウス開催

【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

愛知県半田市庚申町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩18分

土地面積 174.48m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

愛知県半田市庚申町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩18分

土地面積 164.75m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

乙川駅徒歩6分の好立地!698万円の平家建。 四方角地で陽当たり良好、自分好みのリノベや建替えに!

間取り
外観

598万円

 

所在地

愛知県半田市乙川八幡町2丁目

交通

JR武豊線 『乙川駅』 まで徒歩6分

建物面積 59.49m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 124.95m2 築年月 1950年01月 学区 乙川小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より【駅チカ×四方角地】 自由な発想で住まいを創る、乙川エリアの希少物件JR武豊線「乙川駅」から徒歩わずか6分という、通勤・通学に非常に便利な立地が最大の魅力です。 周辺には乙川小学校もあり、生活基盤の整った市街化区域内に位置しています。 ■ 開放感あふれる…

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●解体更地渡し ●建築条件なし

間取り
外観

1,790万円

 

所在地

愛知県半田市瑞穂町10丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩18分

土地面積 219.36m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 さくら小学校(約490m)
スタッフ写真

担当者より半田市瑞穂町に位置する、広さ約66.35坪の住宅用地です。 本物件の最大の魅力は「建築条件なし」であること。 お客様が選んだこだわりのハウスメーカーや工務店で、理想の間取りの住まいを建築いただけます。 【周辺環境と利便性】 JR武豊線「半田」駅…

• オープンハウス開催

●土地面積81坪越え!広々敷地!! ●5LDKのゆとりある間取り! ●カーポート付き!!

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

愛知県半田市上池町5丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩23分

建物面積 121.72m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 271.07m2 築年月 1991年05月 学区 横川小学校(約890m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! *つい最近物件探し始めてどう進めたら良いか分からない方 *そもそも購入するか迷われている方 *銀行の審査が思うよう…

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

地震に強い制震住宅! 1号棟は吹抜やマルチスキップ、2号棟は土間収納など充実の収納が魅力の2棟です

間取り
外観

3,980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市花田町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩14分

建物面積 109.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.84m2 築年月 2026年06月 学区 乙川東小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より【快適さと機能性を兼ね備えた2棟の住まい】 本物件は、地震の揺れを抑えるダンパーを全棟に採用し、耐震・制震性に優れた安心の住まいです。家族の様子が見渡せる対面キッチンを備え、それぞれの暮らしに合わせたこだわりが詰まっています。 1号棟:開放感と遊び心の…

• オープンハウス開催

地震に強い制震住宅! 1号棟は吹抜やマルチスキップ、2号棟は土間収納など充実の収納が魅力の2棟です

間取り
外観

3,780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市花田町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩14分

建物面積 109.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 148.83m2 築年月 2026年06月 学区 乙川東小学校(約400m)
スタッフ写真

担当エージェント:鈴木 駿介

  • オープンハウス開催

【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】

間取り
外観

948万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市港町2丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩18分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩16分

土地面積 374.11m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】 半田市港町エリアに、約113.16坪もの広さを誇るゆとりの敷地が登場しました。広さを重視したい方にぴったりの物件です。 ■本物件の魅力 【自由な設計とプライバシー】 建…

• オープンハウス開催

●太陽光発電システムつき!オール電化!! ●お庭つき! ●IHコンロ

間取り
外観

2,699万円

 

所在地

愛知県半田市乙川畑田町3丁目

交通

JR武豊線 『乙川駅』 まで徒歩20分
JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩28分
名鉄河和線 『半田口駅』 まで徒歩31分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.83m2 築年月 2009年12月 学区 乙川小学校(約940m)
スタッフ写真

担当者より【4月末リフォーム完成予定】 光と風が抜ける、上質な再生住宅で送る新生活 家族の「心地よい距離感」を大切にした、収納充実のお家。2026年4月末に完成予定の大規模リフォームでは、キッチン、浴室、トイレ、洗面台、コンロといった毎日使う水回り設備をすべて新品へ…

外観

280万円

 

所在地

愛知県半田市亀崎町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩14分

建物面積 52.17m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 79.33m2 築年月 1972年05月 学区 亀崎小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

●残置物撤去 ●住吉町駅近く徒歩約4分!

間取り
外観

1,250万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市清水北町

交通

名鉄河和線 『住吉町駅』 まで徒歩4分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩12分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩14分

専有面積 66.75m2 築年月 1996年12月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 半田小学校(約780m)

外観

1,590万円

 

所在地

愛知県半田市瑞穂町4丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩29分

建物面積 131.32m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 162.39m2 築年月 1985年04月 学区 さくら小学校(約1350m)
  • オープンハウス開催

●現況有姿取引 ●整形地 ●建築条件なし

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

愛知県半田市港町1丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩12分

土地面積 158.67m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約780m)

外観

950万円

 

所在地

愛知県知多郡武豊町字壱町田

交通

名鉄河和線 『上ゲ駅』 まで徒歩37分
名鉄河和線 『知多武豊駅』 まで車9分
JR武豊線 『武豊駅』 まで車11分

土地面積 200.34m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 緑丘小学校(約2330m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 半田市相賀町の中古戸建

サーラ住宅施工! 並列駐車4台可能!(車種による) リフォームもご相談ください。

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

愛知県半田市相賀町

交通

JR武豊線 『乙川駅』 まで徒歩19分

建物面積 122.25m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 160.42m2 築年月 2015年12月 学区 乙川小学校(約1520m)

• オープンハウス開催

●残置物撤去 ●4LDKに変更可能

間取り
外観

2,750万円

 

所在地

愛知県半田市上池町2丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩34分

建物面積 93.56m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.80m2 築年月 2018年09月 学区 横川小学校(約1170m)

• オープンハウス開催

●南向き! ●角地! ●8DK!! ●庭10坪以上! ●小学校まで徒歩10分圏内!

間取り
外観

2,800万円

 

所在地

愛知県半田市亀崎町3丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩11分

建物面積 177.68m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 475m2 築年月 1974年01月 学区 亀崎小学校(約350m)

• オープンハウス開催

●太陽光システム・EVコンセントあり ●浴室暖房乾燥機あり ●ウッドデッキあり ●駐車2台可

間取り
外観

3,370万円

 

所在地

愛知県半田市亀崎高根町8丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩9分
名鉄河和線 『半田口駅』 まで徒歩3分

建物面積 108.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.96m2 築年月 2026年06月 学区 亀崎小学校(約950m)

• オープンハウス開催

●太陽光システム・EVコンセントあり ●浴室暖房乾燥機あり ●吹き抜けあり ●駐車2台可

間取り
外観

3,790万円

 

所在地

愛知県半田市亀崎高根町8丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩9分
名鉄河和線 『半田口駅』 まで徒歩3分

建物面積 103.53m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.61m2 築年月 2026年06月 学区 亀崎小学校(約950m)

• オープンハウス開催

●太陽光システム・EVコンセントあり ●浴室暖房乾燥機あり ●食洗器付き ●駐車2台可

間取り
外観

3,590万円

 

所在地

愛知県半田市亀崎高根町8丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩9分
名鉄河和線 『半田口駅』 まで徒歩3分

建物面積 103.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.15m2 築年月 2026年06月 学区 亀崎小学校(約950m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 半田市前田町の新築戸建

●ポップアップ天井!広々空間! ●インナーバルコニー付! ●並列駐車3台可能!

間取り
外観

2,990万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市前田町

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩10分

建物面積 96.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112m2 築年月 2026年04月 学区 乙川東小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より【リビングクロークで片付け上手に。家族の時間を豊かにする17帖以上のLDK】 家族の暮らしの中心となるLDKは、広々とした17帖以上を確保。キッチンからリビング全体を見渡せる開放的な空間には、日用品の整理に便利なリビングクロークを設置しました。掃除機や書類、…

担当エージェント:町田 瞬星

外観

1,300万円

 

所在地

愛知県半田市花園町3丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩15分
JR武豊線 『東成岩駅』 まで徒歩22分

土地面積 138.55m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 花園小学校(約690m)
  • オープンハウス開催

●3台駐車可能! ●南側バルコニーで日当たり良好! ●LDK広々15帖以上 ●納戸付で収納豊富

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

愛知県半田市瑞穂町7丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩20分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 157.12m2 築年月 2026年03月 学区 さくら小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より●3台駐車可能! ●南側バルコニーで日当たり良好! ●LDK広々15帖以上! ●全居室収納あり!納戸付で収納豊富!

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●3台駐車可能! ●シューズインクロークあり! ●LDK広々15帖以上! ●全居室収納付き!

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

愛知県半田市瑞穂町7丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩20分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.90m2 築年月 2026年03月 学区 さくら小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より●3台駐車可能! ●シューズインクロークあり! ●LDK広々15帖以上! ●全居室収納付き!

担当エージェント:町田 瞬星

Webで

84 件 / 全142件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 14
  11. 次へ