知多半田駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

24 件 / 全142件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

【知多半田駅徒歩7分】買物便利&小学校徒歩10分。60坪超の敷地で自由に描く、理想のマイホーム。

間取り
外観

2,548万円

  NEW

所在地

愛知県半田市星崎町1丁目

交通

名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩7分

土地面積 201.80m2 坪単価 41.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 雁宿小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より特急停車駅の知多半田駅から徒歩7分、スーパーや薬局も近く生活利便性ばっちりです ! 60坪超のゆとりの敷地にお好きなハウスメーカーで建築できる希少な物件 。 ぜひお早めに現地をご見学ください!

• オープンハウス開催

【知多半田駅徒歩7分】買物便利&小学校徒歩10分。60坪超の敷地で自由に描く、理想のマイホーム。

間取り
外観

2,398万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県半田市星崎町1丁目

交通

名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩7分

土地面積 250.97m2 坪単価 31.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 雁宿小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より特急停車駅の知多半田駅から徒歩7分、スーパーや薬局も近く生活利便性が抜群です ! 60坪超のゆとりの敷地にお好きなハウスメーカーで建築できる希少な物件 。 ぜひお早めに現地をご見学ください!

外観

1,480万円

  NEW

所在地

愛知県半田市新川町

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩3分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩9分

専有面積 82.04m2 築年月 1991年08月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/13階 建物構造 SRC 学区 半田小学校(約850m)
外観

3,000万円

 

所在地

愛知県半田市宮本町5丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩24分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩28分

建物面積 間取り 建物構造 鉄骨
土地面積 192.92m2 築年月 1995年10月 学区 宮池小学校(約740m)
  • オープンハウス開催

●残置物撤去 ●住吉町駅近く徒歩約4分!

間取り
外観

1,250万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市清水北町

交通

名鉄河和線 『住吉町駅』 まで徒歩4分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩12分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩14分

専有面積 66.75m2 築年月 1996年12月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 半田小学校(約780m)

• オープンハウス開催

●オートロック ●LDK広々16.3帖

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

愛知県半田市北二ツ坂町2丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩22分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩23分
名鉄河和線 『知多半田駅』バス乗車22分 バス停『アミカ半田店』 まで徒歩4分

専有面積 83.71m2 築年月 2001年02月 間取り 3LDK+S
所在階 9階建て/3階 建物構造 RC 学区 宮池小学校(約290m)

• オープンハウス開催

●敷地面積広々50坪以上! ●建築プランのたてやすい整形地! ●小・中学校、駅まで徒歩10分圏内

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

愛知県半田市白山町4丁目

交通

名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩7分

土地面積 191.34m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 宮池小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積広々50坪以上! ●建築プランのたてやすい整形地! ●小・中学校、駅まで徒歩10分圏内! ※別途ライフライン引き込み費用がかかる場合があります。

• オープンハウス開催

●敷地面積広々190坪以上! ●駅徒歩10分圏内! ●成岩小学校まで徒歩約1分!

間取り
外観

5,794万円

 

所在地

愛知県半田市栄町2丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩8分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩16分

土地面積 649.99m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 成岩小学校(約24m)

• オープンハウス開催

●駅まで徒歩10分以内の駅近! ●2沿線利用可能! ●2019年築 築浅マンション!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県半田市南本町1丁目

交通

JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩7分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩9分

専有面積 86.31m2 築年月 2019年02月 間取り 4LDK
所在階 15階建て/8階 建物構造 RC 学区 半田小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

◇解体更地渡し! ◇高台に位置し、落ち着いた環境で安心の暮らしを実現。 ◇前面道路8mあり

間取り
外観

1,390万円

 

所在地

愛知県半田市柊町5丁目

交通

名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩28分
名鉄河和線 『住吉町駅』 まで徒歩26分

土地面積 161.32m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 雁宿小学校(約1090m)

• オープンハウス開催

「建築しやすく、暮らしやすい理想の整形地」

間取り
外観

1,519.05万円

 

所在地

愛知県半田市桐ケ丘3丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩13分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩16分

土地面積 122.50m2 坪単価 41.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 宮池小学校(約850m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●敷地面積広々80坪以上! ●周辺環境充実! ●浜木綿半田土井山店の目の前!

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

愛知県半田市清城町2丁目

交通

名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩27分
名鉄河和線 『住吉町駅』 まで徒歩27分

建物面積 82.68m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 292.67m2 築年月 1971年08月 学区 雁宿小学校(約770m)

Webで

24 件 / 全142件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ