愛知県半田市の乙川小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

11 件 / 全141件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪広大な250坪超の敷地≫解体更地渡しで理想の住まいを叶える閑静な住宅街の好立地。

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

愛知県半田市飯森町

交通

JR武豊線 『乙川駅』 まで徒歩19分

土地面積 828.65m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より--物件のポイント-- ●828平米超の広大な敷地面積があり、平屋建築や二世帯住宅、庭付きの邸宅など、ゆとりある建築プランが可能です。 ●現況は建物がありますが、解体更地渡しのため、購入後の解体費用負担がなくスムーズに建築を開始できます。 ●建築条件はあ…

• オープンハウス開催

【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

愛知県半田市庚申町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩18分

土地面積 180.74m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より【半田市庚申町】建築条件なしの更地約50坪。コンビニ・郵便局が徒歩2分 、中学校も徒歩7分 と生活至便。前面道路は約11.9mと広く 開放感ばっちりです!

• オープンハウス開催

【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

愛知県半田市庚申町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩18分

土地面積 174.48m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

【建築条件なしで理想の家を】広々50坪×更地。徒歩2分にコンビニ・郵便局で利便性◎♪

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

愛知県半田市庚申町1丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩18分

土地面積 164.75m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 乙川小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

乙川駅徒歩6分の好立地!698万円の平家建。 四方角地で陽当たり良好、自分好みのリノベや建替えに!

間取り
外観

598万円

 

所在地

愛知県半田市乙川八幡町2丁目

交通

JR武豊線 『乙川駅』 まで徒歩6分

建物面積 59.49m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 124.95m2 築年月 1950年01月 学区 乙川小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より【駅チカ×四方角地】 自由な発想で住まいを創る、乙川エリアの希少物件JR武豊線「乙川駅」から徒歩わずか6分という、通勤・通学に非常に便利な立地が最大の魅力です。 周辺には乙川小学校もあり、生活基盤の整った市街化区域内に位置しています。 ■ 開放感あふれる…

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●太陽光発電システムつき!オール電化!! ●お庭つき! ●IHコンロ

間取り
外観

2,699万円

 

所在地

愛知県半田市乙川畑田町3丁目

交通

JR武豊線 『乙川駅』 まで徒歩20分
JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩28分
名鉄河和線 『半田口駅』 まで徒歩31分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.83m2 築年月 2009年12月 学区 乙川小学校(約940m)
スタッフ写真

担当者より【4月末リフォーム完成予定】 光と風が抜ける、上質な再生住宅で送る新生活 家族の「心地よい距離感」を大切にした、収納充実のお家。2026年4月末に完成予定の大規模リフォームでは、キッチン、浴室、トイレ、洗面台、コンロといった毎日使う水回り設備をすべて新品へ…

Webで

11 件 / 全141件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ