成岩駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

16 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

愛知県半田市宮本町5丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩24分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩28分

建物面積 間取り 建物構造 鉄骨
土地面積 192.92m2 築年月 1995年10月 学区 宮池小学校(約740m)
外観

1,500万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市成岩本町1丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩13分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩17分

土地面積 189.95m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約300m)
  • オープンハウス開催

成岩駅徒歩10分!開放的な17.7帖LDKと、収納豊富な4LDKが2,980万円。子育てに優しい新築

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県半田市成岩東町

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩9分

建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.79m2 築年月 2026年04月 学区 成岩小学校(約620m)
スタッフ写真

担当者より愛知県半田市成岩東町に、家族の笑顔が広がる理想の住まいが誕生しました。 【充実の住空間】 名鉄河和線「成岩」駅から徒歩10分という好立地ながら、2,980万円という魅力的な価格を実現。間取りは4LDKにウォークインクローゼットを備えた機能的な設計です…

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】

間取り
外観

948万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市港町2丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩18分
JR武豊線 『半田駅』 まで徒歩16分

土地面積 374.11m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約690m)
スタッフ写真

担当者より【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】 半田市港町エリアに、約113.16坪もの広さを誇るゆとりの敷地が登場しました。広さを重視したい方にぴったりの物件です。 ■本物件の魅力 【自由な設計とプライバシー】 建…

• オープンハウス開催

●解体更地渡し ●整形地 ●二方道路で日当たり良好!角地!

間取り
外観

1,200万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市成岩東町

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩13分

土地面積 149.95m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校(約790m)
スタッフ写真

担当者より●解体更地渡し ●整形地 ●二方道路で日当たり良好!角地!

• オープンハウス開催

●オートロック ●LDK広々16.3帖

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

愛知県半田市北二ツ坂町2丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩22分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩23分
名鉄河和線 『知多半田駅』バス乗車22分 バス停『アミカ半田店』 まで徒歩4分

専有面積 83.71m2 築年月 2001年02月 間取り 3LDK+S
所在階 9階建て/3階 建物構造 RC 学区 宮池小学校(約290m)

• オープンハウス開催

●現況更地、建築条件なし ●名鉄 成岩駅まで徒歩約2分

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛知県半田市栄町4丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩2分
名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩12分

土地面積 350.43m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 成岩小学校(約560m)

• オープンハウス開催

●敷地面積広々190坪以上! ●駅徒歩10分圏内! ●成岩小学校まで徒歩約1分!

間取り
外観

5,794万円

 

所在地

愛知県半田市栄町2丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩8分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩16分

土地面積 649.99m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 成岩小学校(約24m)

• オープンハウス開催

「建築しやすく、暮らしやすい理想の整形地」

間取り
外観

1,519.05万円

 

所在地

愛知県半田市桐ケ丘3丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩13分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩16分

土地面積 122.50m2 坪単価 41.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 宮池小学校(約850m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

WIC3カ所、全居室収納付きで収納沢山 並列2台駐車可能!

間取り
外観

2,677万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市板山町2丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩38分
名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩40分

建物面積 101.03m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 184.44m2 築年月 2026年03月 学区 板山小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より【家族の「心地よい距離感」を叶える、収納充実の邸宅】 LDKに隣接する5帖の洋室は、ゲストルームや小さなお子様のプレイルーム、さらには在宅ワークの拠点としても最適。ライフスタイルに合わせて柔軟に活用いただけます。 2階の全3室のうち、すべての部屋にウォ…

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 半田市中島町の中古戸建

●全居室収納有 ●全居室フローリング! ●成岩小学校まで徒歩約3分! ●2022年リフォーム済

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

愛知県半田市中島町

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩12分

建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.15m2 築年月 2012年11月 学区 成岩小学校(約470m)
スタッフ写真

担当者より●全居室収納あり! ●全居室フローリング! ●成岩小学校まで徒歩約3分!お子様の通学にも安心な好立地! ●2022年リフォーム済み!

担当エージェント:鈴木 駿介

外観

2,250万円

 

所在地

愛知県半田市北二ツ坂町2丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩22分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩23分
名鉄河和線 『知多半田駅』バス乗車22分 バス停『アミカ半田店』 まで徒歩4分

専有面積 109.15m2 築年月 2001年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/8階 建物構造 RC 学区 宮池小学校(約290m)

Webで

16 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2