青山駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

14 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,850万円

 

所在地

愛知県半田市板山町13丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩28分

建物面積 53.46m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 153.95m2 築年月 2023年12月 学区 板山小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

●更地渡し ●建築条件なし ●残置物撤去

間取り
外観

600万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市四方木町

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩43分

土地面積 101.36m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 板山小学校(約680m)
スタッフ写真

担当者より自然豊かな半田市四方木町エリアに、住宅用地が登場しました。 板山小学校まで徒歩9分(約680m)と、お子様の通学にも優しい立地が魅力です。 周辺は交通量が少なく、緑に包まれた穏やかな住環境が保たれており、落ち着いた暮らしを希望される方にぴったりの環境で…

• オープンハウス開催

●高台! ●敷地面積広々65坪以上! ●傾斜地を利用した個性的な住まいづくりに◎

間取り
外観

550万円

 

所在地

愛知県半田市高峯町

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩48分

土地面積 225.35m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 板山小学校(約1480m)
スタッフ写真

担当者より●高台! ●敷地面積広々65坪以上! ●傾斜地を利用した個性的な住まいづくりに◎

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●現況更地、建築条件なし ●名鉄 成岩駅まで徒歩約2分

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

愛知県半田市栄町4丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩2分
名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩12分

土地面積 350.43m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 成岩小学校(約560m)

外観

1,300万円

 

所在地

愛知県半田市花園町3丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩15分
JR武豊線 『東成岩駅』 まで徒歩22分

土地面積 138.55m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 花園小学校(約690m)
  • オープンハウス開催

●WIC完備!収納豊富!! ●前面道路幅約6mで、駐車も楽々! ●並列駐車2台可能!

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

愛知県半田市宮本町6丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩15分

建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.92m2 築年月 2026年04月 学区 宮池小学校(約1292m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! *つい最近物件探し始めてどう進めたら良いか分からない方 *そもそも購入するか迷われている方 *銀行の審査が思うよう…

• オープンハウス開催

●WIC完備!収納豊富!! ●前面道路幅約6mで、駐車も楽々! ●並列駐車2台可能!

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

愛知県半田市宮本町6丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩15分

建物面積 110.98m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.33m2 築年月 2026年04月 学区 宮池小学校(約1292m)

• オープンハウス開催

●WIC完備!収納豊富!! ●前面道路幅約6mで、駐車も楽々! ●並列駐車2台可能!

間取り
外観

3,080万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県半田市宮本町6丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩15分

建物面積 105.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 137.50m2 築年月 2026年03月 学区 宮池小学校(約1292m)

• オープンハウス開催

WIC3カ所、全居室収納付きで収納沢山 並列2台駐車可能!

間取り
外観

2,677万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県半田市板山町2丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩38分
名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩40分

建物面積 101.03m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 184.44m2 築年月 2026年03月 学区 板山小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より【家族の「心地よい距離感」を叶える、収納充実の邸宅】 LDKに隣接する5帖の洋室は、ゲストルームや小さなお子様のプレイルーム、さらには在宅ワークの拠点としても最適。ライフスタイルに合わせて柔軟に活用いただけます。 2階の全3室のうち、すべての部屋にウォ…

担当エージェント:町田 瞬星

  • オープンハウス開催

●全居室6帖以上! ●敷地面積広々100坪以上! ●前面道路広々10m以上!

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

愛知県半田市青山6丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩14分

建物面積 63.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 369.19m2 築年月 1970年12月 学区 花園小学校(約870m)

• オープンハウス開催

◎即入居可能! ◎ご家族みんながゆったりくつろげる広々リビング!

間取り
外観

4,480万円

 

所在地

愛知県半田市花園町6丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩24分

建物面積 99.14m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 189.14m2 築年月 2024年06月 学区 花園小学校(約910m)

担当者より【ハウスドゥ半田中央】新規ご来店予約でQUOカードプレゼント実施中!お気軽に『0120-84-7515(通話無料)』までお問合せ下さい!

  • オープンハウス開催

●イオン半田店まで車で3分!徒歩13分! ●近くに商業施設が集まっており、買い物にも便利です♪

間取り
外観

2,368万円

 

所在地

愛知県知多郡武豊町字豊成1丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩16分
名鉄河和線 『上ゲ駅』 まで徒歩17分
JR武豊線 『東成岩駅』 まで徒歩23分

土地面積 391.41m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 武豊小学校(約1800m)

Webで

14 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3