愛知県半田市の亀崎小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

4 件 / 全141件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

愛知県半田市のぞみが丘3丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩7分

土地面積 300.62m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 亀崎小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

「閑静な住宅街で、落ち着いた生活がここから始まる。」

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

愛知県半田市亀崎高根町3丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩11分

土地面積 194.05m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 亀崎小学校(約1130m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! *つい最近物件探し始めてどう進めたら良いか分からない方 *そもそも購入するか迷われている方 *銀行の審査が思うよう…

• オープンハウス開催

坪数90坪!! 解体更地渡し!!

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

愛知県半田市一本木町2丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩14分

土地面積 300.78m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 亀崎小学校(約1380m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します!

• オープンハウス開催

「建築しやすく、暮らしやすい理想の整形地」

間取り
外観

700万円

 

所在地

愛知県半田市亀崎常盤町4丁目

交通

JR武豊線 『亀崎駅』 まで徒歩5分

土地面積 110.74m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 亀崎小学校(約864m)

Webで

4 件 / 全141件

  1. 1