愛知県半田市の宮池小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全139件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

●WIC完備!収納豊富!! ●前面道路幅約6mで、駐車も楽々! ●並列駐車2台可能!

間取り
外観

3,080万円

 

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

愛知県半田市宮本町6丁目

交通

名鉄河和線 『青山駅』 まで徒歩15分

建物面積 105.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 137.50m2 築年月 2026年03月 学区 宮池小学校(約1292m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! *つい最近物件探し始めてどう進めたら良いか分からない方 *そもそも購入するか迷われている方 *銀行の審査が思うよう…

• オープンハウス開催

「建築しやすく、暮らしやすい理想の整形地」

間取り
外観

1,519.05万円

 

所在地

愛知県半田市桐ケ丘3丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩13分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩16分

土地面積 122.50m2 坪単価 41.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 宮池小学校(約850m)
スタッフ写真

担当エージェント:町田 瞬星

外観

2,250万円

 

所在地

愛知県半田市北二ツ坂町2丁目

交通

名鉄河和線 『成岩駅』 まで徒歩22分
名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩23分
名鉄河和線 『知多半田駅』バス乗車22分 バス停『アミカ半田店』 まで徒歩4分

専有面積 109.15m2 築年月 2001年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/8階 建物構造 RC 学区 宮池小学校(約290m)
  • オープンハウス開催

●名鉄河和線「知多半田」駅より徒歩約6分! ●土地面積約117坪!お庭や駐車場も広々つくれます!

間取り
外観

4,930万円

 

所在地

愛知県半田市白山町3丁目

交通

名鉄河和線 『知多半田駅』 まで徒歩6分

土地面積 387.33m2 坪単価 42.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 宮池小学校(約1110m)
スタッフ写真

担当者より●名鉄河和線「知多半田」駅より徒歩約6分! ●土地面積約117坪!お庭や駐車場も広々つくれます!

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
616件をご案内できます!

Webで

10 件 / 全139件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2