土地

半田市成岩東町の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

1,200万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

半田市成岩東町

交通

名鉄河和線『成岩』 徒歩13分 (約1040m)

●二方道路で日当たり良好!角地!

価格 1,200万円 坪単価 坪26.5万円
物件種別 土地
所在地 愛知県半田市成岩東町
アクセス 名鉄河和線『成岩』 徒歩13分 (約1040m)
土地面積 149.95㎡(45.35坪) 接道 北西側(私道)幅 約3.0m 間口 約12.80m
南西側(私道)幅 約2.6m 間口 約10.80m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域
小学区 成岩小学校 徒歩10分 (約790m) 中学区 成岩中学校 徒歩17分 (約1320m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 成岩東公園 徒歩2分 (約140m)
ゲンキー 成岩東町店 徒歩3分 (約190m)
セブンイレブン 半田成岩本町店 徒歩4分 (約310m)
成岩公園 徒歩5分 (約390m)
成岩本町公園 徒歩5分 (約390m)
セブン-イレブン 半田成岩本町店 徒歩7分 (約540m)
知多信用金庫 南支店 徒歩7分 (約530m)
成岩幼稚園 徒歩8分 (約580m)
ミニストップ 半田有楽町店 徒歩8分 (約630m)
成岩小学校 徒歩10分 (約790m)
備考 ※別途ライフライン等の引き込み費用が必要になる場合がございます。
●解体更地渡し
●整形地
●二方道路で日当たり良好!角地!
物件番号 4603399 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-212-045

定休日:水曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4603399

【取扱い店舗】ハウスドゥ 半田中央取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 半田中央
取扱会社:株式会社エネチタ
所在地:〒475-0911 愛知県半田市星崎町3丁目22-9
フリーダイヤル:0120-212-045
電話番号:0569-84-7510 FAX:0569-84-7511
免許番号:愛知県知事(3)第23049号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:10:00~18:00